Оренбуржцы, на старт!

17:02 Комментарии
Реклама на сайте


В субботу, 21 сентября в областном центре пройдет самое массовое и позитивное спортивное мероприятие года - «Кросс нации-2019». Горожан приглашают поучаствовать в забегах.
Оренбуржцы, на старт!

Мероприятие, которое с каждым годом набирает всё больше участников, давно стало праздником бега и здорового образа жизни. Как лучше взбодриться осенним утром, если не на пробежке на фоне прекрасных видов Зауральной рощи? Еще лучше, если вместе с вами к активно-спортивному празднику присоединятся друзья, близкие, знакомые, да и просто жители и гости города.

Долой осеннюю хандру, все - на беговую дорожку!

Событие общероссийского масштаба пройдет в Оренбурге уже в 15-й раз. На Большой поляне в любимой горожанами «Зауралке» соберутся, по прогнозам, около восьми тысяч человек. Возраст бегунов варьируется от восьми до 70 лет, многие горожане уже по традиции приходят сюда семьями, с коллегами по работе.

Всем участникам предстоит преодолеть расстояние в один километр. Попробовать свои силы может любой желающий - заявки принимаются и заблаговременно (в спорткомитете города по адресу ул. Бурзянцева, 25) и непосредственно на месте проведения Всероссийского дня бега.

В этом году в рамках «Кросса нации» также устроят дополнительный забег, посвященный переходу российских телеканалов на цифровое вещание.

Оренбуржцев ждет интересная развлекательная программа, игры для ребятни и, конечно, угощение. Победители отправятся домой не с пустыми руками - для них подготовлены памятные кубки, медали и грамоты от комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга и Министерства спорта РФ.

Ждем всех любителей здорового образа жизни 21 сентября на Большой поляне в Зауральной роще для участия во Всероссийском дне бега «Кросс нации» в Оренбурге! - обратился к оренбуржцам Ранит Юсупбаев.

Программа соревнований:
10.00 – 11.30 - прибытие участников;
11.30 - построение участников забегов для торжественного открытия; церемония торжественного открытия;
12.00 - старт цифрового забега (принимают участие руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Оренбурга, депутаты Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области, волонтеры);
12.10 - старт ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше)
12.20 - старт спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины);
12.25 - награждение победителей и призёров цифрового забега;
12.30 - старт детей 9 лет и младше;
12.40 - награждение победителей и призёров забега ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и забега спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины);
12.50 - старт девушек общеобразовательных организаций;
13.00 - награждение победителей и призеров детского забега;
13.10 - старт юношей общеобразовательных организаций;
13.20 - награждение победителей и призёров забега девушек, общеобразовательных организацией;
13.30 - старт мужчин и женщин СПО;
13.40 - награждение победителей и призёров забега юношей общеобразовательных организаций;
13.50 - старт мужчин и женщин ВПО;
14.00 - награждение победителей и призёров забега мужчин и женщин СПО;
14.10 - старт мужчин и женщин КФК;
14.20 - награждение победителей и призёров забега мужчин и женщин ВПО, награждение победителей и призёров забега мужчин и женщин КФК;

Телефоны для справок: 30-53-12, 77-41-97.


№ 65091 *