Орский депутат уверен в незаконности будущих выборов главы города

19:52 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в Орске была сформирована конкурсная комиссия, которая будет определять кандидатов на пост главы города. Один из депутатов не только проголосовал против списка, но и намерен отстаивать свою позицию в суде.

Антона Зудилова не устроило то, что его коллеги закрыли глаза на нарушение положения, принятого законосовещательным органом в 2015 году и с тех пор не претерпевавшим никаких изменений. В документе прописано, что конкурсная комиссия, членов которой отобрали только сегодня, должна формироваться не позднее, чем через 30 дней после того, как предыдущий глава города ушел в отставку. На деле же этот срок давно пропущен.

Депутаты согласились, что нарушения есть, тем самым подтвердив свою неправоту, однако проголосовали «за». Значит, такое их поведение кому-то нужно, - уверен народный избранник. - У нас есть законы, которых мы должны придерживаться. Я напишу жалобу в прокуратуру Ленинского района. Если будет суд, и он примет решение в мою пользу, выборы главы города следует аннулировать.

А если решение будет иным, то, как отмечает Антон Зудилов, он все равно «не зря отстаивал свою законную позицию».


№ 65097