Главная / Архив новостей / Новостная лента

Проблему варварской вырубки Бузулукского бора доведут до сведения депутатов ГД

Реклама на сайте
"Жемчужина" природы находится под большой угрозой. При переконсервации скважины №115 производилась массовая вырубка деревьев.

Стало очевидно, что «Новый поток», хозяйничая в Бузулукском бору, не может обеспечить бережного отношения к особо охраняемой природной территории. Несмотря на это представители фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области отклонили инициативу оппозиции о направлении обращения к президенту и премьер-министру страны о недопустимости промышленной добычи нефти в Бузулукском бору.

Проголосовав против обращения к руководству страны по поводу ситуации в нашей природной «жемчужине», парламентарии ничем конкретным свое решение не аргументировали. Между тем, накануне принятия данного решения парламентарий Владимир Фролов разослал всем депутатам видеофильм о ситуации на одной из нефтяных скважин в Бузулукском бору, где нефтяники «Нового потока» вырубили несколько гектаров уникального леса. Но Росприроднадзор на эту информацию не отреагировал, то есть и впредь нефтяники могут творить в национальном парке, что хотят.

Раз обратиться с этой проблемой напрямую к президенту не получается, Владимир Фролов сегодня отправился в Москву, чтобы передать письменное обращение с просьбой защитить Бузулукский бор от варварских действий председателю комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам и экологии Владимиру Кашину.

Инициированием проверок по факту массовой вырубки деревьев в районе скважины №115 в бору Владимир Фролов планирует озадачить все контрольные и надзорные органы, направив их руководителям соответствующие депутатские обращения. Не исключено, что данные проверки структурами уже начаты.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53152