За кресло главы Орска продолжат борьбу три кандидата

17:15 Комментарии
Реклама на сайте
Завершилось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на кресло главы Орска, отсеялся пока только один претендент.

Сегодня перед конкурсной комиссией со своими программами выступили четыре кандидата на кресло орского градоначальника. По итогам, в следующий этап прошли трое - врио главы города Василий Козупица, бывший начальник орского отделения федеральной почтовой связи Валерий Назин и бывший главный инженер «ВТК Орск» Александр Сиюгалеев. А вот концепция развития города, представленная работником Орского производственного отделения ПАО «МРСК Волги» Евгением Ереминым, оказалась довольно сырой и неконкретной, в большинстве своем содержала только лозунги. Учитывая, что у этого претендента нет опыта управленческой работы, комиссия решила его дальше не пропускать.

Комиссия оценивала желающих занять мэрское кресло по пятибалльной шкале на основании восьми показателей, учитывалось знание ими Устава города, прочих законов, брался во внимание и опыт работы. В итоге, Василий Козупица набрал 397 баллов из 400 максимально возможных, Валерий Назин - 357, Александр Сиюгалеев - 222.

По словам секретаря конкурсной комиссии Юрия Нерушенко, в целом программы кандидатов содержали планы по улучшению комфортной среды для горожан, предложения по привлечению к решению городских проблем представителей бизнес-сообщества. Поднимались острые вопросы медицины и экологии.  

Напомним, что окончательное решение, кто из тройки станет главой Орска, депутатам Орского городского Совета предстоит принять 24 октября на очередном заседании.


№ 66277