Главной проблемой оренбургского аэропорта пассажиры советуют заняться депутатам и чиновникам

15:50 Комментарии
Реклама на сайте
О больной теме - выдаче багажа в воздушной гавани - горожане твердят уже, пожалуй, неустанно. Статус международного аэропорта и имя великого Юрия Гагарина требуют, чтобы здесь все было на высшем уровне, однако, до идеала далеко.

Модернизации помещения, где осуществляется выдача багажа, оренбуржцы и гости областного центра ждут давно. А пока вынуждены толпится в маленькой неотапливаемой комнатке, ожидая свой чемодан. И чем ниже градус за окном, тем сильнее возмущение пассажиров. Подобные жалобы в социальных сетях появляются стабильно на протяжении последних месяцев. 

Почему мы должны мерзнуть зимой и париться летом в вашем металлическом сарае и потом тащить багаж метров 200 до автомобилей? И зачем это "футбольное поле" перед аэропортом? В любом городе машины выгружают пассажиров с багажом прямо перед дверями аэропорта! Посмотрите на любой московский аэропорт. Там что другие требования безопасности? - задается вопросом бизнесмен и меценат Сергей Филиппов.

Пройти такие «круги ада» и забрать свой багаж в целости и сохранности - лучшийфинал этой грустной «аэропортной» истории. А вот обнаружить оторванную ручку или другие повреждения чемодана – сюрприз неприятный, но, к сожалению, нередко встречающийся.

Смириться с таким уровнем обслуживания в международном аэропорту весьма сложно, воздушную гавань пассажиры даже сравнивали с машиной времени, которая возвращает всех прибывших на десятки лет назад.

Вам не стыдно? Сколько раз я видел недоумение, бешенство и злость в глазах приезжих горожан, гостей города, в том числе и иностранных! Как же можно не уважать как самих горожан, так и гостей города! И при этом дать аэропорту высокое имя Гагарина! Уважаемые господа, прозаседавшиеся в горсоветах, заксобах, министерствах и прочих высоких кабинетах, может пора уже что-то сделать, чтобы улучшить жизнь оренбужцев и имидж города перед гостями!? Ведь стоит это не очень дорого, да и сделать можно быстро при современных технологиях строительства, если "откаты" не брать на всех этапах стройки! Просто нужна воля и желание что-то изменить! Аэропорт - лицо города, то есть наше общее лицо! – призывает Сергей Филиппов.

Услышат ли многочисленные жалобы «сильные мира сего», неизвестно. Но, как уже ранее сообщал orenday.ru, нормальные условия выдачи багажа пока остаются лишь мечтой.

Выдача багажа является одной из операций технологического процесса обслуживания прилетающих пассажиров, модернизация помещения для выдачи багажа отдельно технически невозможна, - уверен и.о. генерального директора ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» Александр Христиановский.


№ 54269