Не всем депутатам горсовета Оренбурга представили Владимира Ильиных

06:00 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера претендента на должность первого заместителя главы города познакомили с депутатами от партии власти. Остальных народных избранников такой чести не удостоили.

Большинство членов горсовета областного центра вчера увидели Владимира Ильиных впервые. А уже сегодня им по этому «шапочному» знакомству придется принимать решение - доверить ли ему ответственный пост второго лица города или нет. Ведь в моменты отсутствия главы Оренбурга бразды правления будут переходить его первому заму. А в случае, если действующий мэр по каким-то причинам сложит свои полномочия, именно тот, кто занимает пост его первого заместителя, будет управлять городом до выборов нового главы. Причем не маленьким заштатным городком, а областным центром населением свыше 500 000 человек.

Часть депутатов Оренбургского горсовета и вовсе познакомятся с Владимиром Ильиных только сегодня. Ведь встречи с ним удостоили только тех, кто входит во фракцию "Единой России". Депутатов от других партий знакомиться с претендентом на важный пост не позвали.

 Мне никто никого не представлял, на встречу не звали, - коротко пояснил депутат Игорь Хавторин.

 

 Я думаю, это знакомство ничего не изменило бы, - высказал мнение депутат Денис Батурин. - Человек, который идет на эту должность, понимает - каким бы ни было его обращение к нам, мы не сможем узнать человека за час, два или три. Тем более, если речь идет о такой ответственной должности. Возможно, он достойный претендент, грамотный специалист. Но мы считаем неправильным принимать участие в голосовании за совершенно незнакомого человека. Оренбуржцы нас поддержали. На личных встречах с горожанами, в опросе, проведенном нами за несколько последних дней в соцсетях (участие в нем приняли около 600 человек) прозвучало мнение - мы не имеем права голосовать в сложившихся условиях.

Orenday также провел опрос среди посетителей сайта. По его результатам 61% респондентов высказался против назначения Владимира Ильиных, 20,7% согласны с его кандидатурой, а 18-ти процентам проголосовавших все равно, кто займет этот пост. Число участников опроса - 279 человек.


№ 67407