Экс-прокурор Оренбуржья Игорь Ткачев станет заместителем генпрокурора

15:52 Комментарии
Реклама на сайте
Назначение, возможно, произойдет уже 21 декабря.

Как сообщает РБК со ссылкой на свои источнки, документы о назначении уже готовы. Так что бывший прокурор Оренбургской области, возможно, вскоре займет высокую должность - станет заместителем генерального прокурора Российской Федерации Игоря Чайки. Назначение может произойти на последнем в этом году заседании верхней палаты. Отметим, что на должность было представлено несколько кандидатур.

Будучи прокурором Оренбургской области, Игорь Викторович неоднократно был гостем нашей редакции. В рамках "прямых линий" он отвечал на вопросы оренбуржцев и корреспондентов. Так, осенью 2012 года он рассказал о том, что объектами его пристального внимания часто бывают госслужащие.

- Расследуется, например, дело по выявленному в прошлому году факту, когда на празднование дня сельского хозяйства Минсельхоз приобрел подарки по завышенной стоимости. Благодаря прокурорской проверке установили, что цены были завышены еще при объявлении конкурса. На них купили более дешевые наименования товаров.
По Минздраву провели неплохую работу. В рамках реализации нацпроекта «Здоровье» была необходимость организовать каналы связи в лечебно-профилактических учреждениях, оснастить их компьютерами. Для этих целей закупили и поставили около 500 комплектов в 14 учреждений здравоохранения. Когда мы стали проверять, оказалось, что больше половины из них не используется из-за отсутствия специалистов. По данному факту внесли представление в адрес правительства. Отмечу, что ни одно правонарушение, о котором нам становится известно, не остается без внимания. Думаю, оренбуржцы сами видят нашу работу, - отметил Игорь Ткачев.


№ 55319