В Оренбурге волонтеры спасли кота, облитого едкой жидкостью

20:57 Комментарии
Реклама на сайте
В оренбургском приюте для животных «Я – живой» несчастное животное буквально вытащили с того света. Кот был весь облит отходами отработанного топлива или масла.

Тревожный звонок поступил волонтерам приюта около полуночи. Женщина рассказала, что на улице к ней подошёл кот, на которого невозможно было смотреть без слез. Животное жалобно мяукало, будто умоляя о помощи...

Мы сразу выехали на место. Приехали уже в 12 ночи. Состояние кота нас ужасало, он весь был вымазан какой-то резко пахнущей дрянью, по всему телу были ожоги, шерсти почти не осталось, - рассказала Наталья Фатеева, руководитель приюта «Я – живой».

Волонтёры немедленно отвезли кота в ветклинику для оказания медицинской помощи. Здесь поставили диагноз: отравление продуктами отработки нефти, ожог кожи, глаз.

После ветеринара несчастное живтное доставили в приют, отмывали до трёх часов ночи... Остатки шерсти слазили клочками. Кот не мог ни есть, ни спать. Пришлось его несколько дней продержать под капельницей и кормить лекарствами для поддержания работы печени, она, как и весь организм, была отравлена, - поделилась Наталья.

Благодаря вовремя оказанной помощи и постоянному вниманию кот пошёл на поправку, у него проснулся аппетит, да и хорошее настроение не заставило себя долго ждать.

Хочу сказать спасибо девушке, которая нас позвала, а также неравнодушным горожанам, которые сразу откликнулись на наш призыв о помощи, и мы смогли оплатить и капельницы, и препараты, и витамины для кота. Он очень ласковый и добрый, - добавила Наталья Фатеева.

Кота решили назвать Лука. Как тольк он поправится, волонтеры займутся поиском добрых и заботливых хозяев.


№ 70848