Адвокат: третий подозреваемый не причастен к убийству бизнесмена и его сына

23:10 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
По его словам, третий подозреваемый получил контузию и также не может быть причастен к совершению преступления.

Ранее Orenday сообщал о том, что двое подозреваемых в убийстве оренбургского бизнесмена и его сына были отпущены на свободу. У них есть "железное алиби" и отсутствуют доказательства причастности к совершению преступления. 

Напомним, что в январе в областном центре в районе улиц Карагандинской и Луговой произошло вооруженное нападение на известного в городе предпринимателя и его сына, которые скончались от ножевых ранений.

9 марта стало известно о том, что по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны трое жителей Абдулинского района 1972, 1975 и 1978 годов рождения. На следующий день Центральный районный суд Оренбурга избрал им меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца.

А 17 марта двое из них были отпущены, третий пока остается в СИЗО. Адвокат одного из жителей Абдулинского района рассказал, что у членов семей задержанных лиц возникли проблемы, поскольку общественность считает их родственниками преступников, а их дети даже боятся ходить в школу.

- Правоохранители признали ошибку и отпустили двоих - разве это плохо? В семьях возникли проблемы, дети даже боятся ходить в школу, - рассказал корреспонденту Orenday адвокат Мухарбек Бесаев. - Люди не виновны. В тот день (день убийства - прим. ред.) один из них находился в Башкирии - резал теленка на продажу, а второй в это время был на трассе - ехал из Абдулино в Самару и вез мясо. 

По его словам, следователи не сразу поверили приведенным доводам: были допрошены свидетели, которые видели их в вышеуказанных местах, а также изучены другие факты, подтверждающие наличие алиби. 

- Третий подозреваемый, который находится в СИЗО, тоже не причастен - он болен - получил контузию. Приехал из Азербайждана на заработки, - рассказал корреспонденту Orenday адвокат Бесаев.   


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 45524