В учениях на Тоцком полигоне приняли участие более тысячи миротворцев

22:41 Комментарии
Реклама на сайте
Военные успешно «разъединили условные конфликтующие стороны», создали буферную зону, а также взяли под охрану важные объекты.
Фото/Видео: army-news.ru

Миротворческий корпус перебазировался на Тоцкий полигон по внезапной тревоге из Самарской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Колонна военной техники протяженностью более 1 километра передвигалась по автомобильным дорогам общего пользования. Время для перемещения выбиралось с учетом интенсивности движения. Ее сопровождали представители военной автоинспекции. На бронетранспортерах БТР-82АМ совершили 200-километровый марш в район, где обострился условный конфликт между враждующими сторонами.

- По замыслу учений, миротворцам нужно было вклиниться между формированиями, создать безопасную зону, взять под охрану важные объекты, выставить патрульные службы для недопущения провокаций, - говорится в сообщении пресс-службы ЦВО.

По данным Минобороны, военнослужащие успешно справились с поставленной задачей, для этого они использовали свыше 200 единиц военной техники.
Бригада является единственным миротворческим соединением в Сухопутных войсках Российской Федерации. Она полностью укомплектована военнослужащими по контракту и оснащена новейшими образцами вооружения и военной техники.


№ 45523