Растёт как на дрожжах: цены на топливо продолжают шокировать оренбуржцев

09:18 Комментарии
Реклама на сайте
Заправлять автомобиль топливом становится всё накладнее - цены растут, а зарплаты - нет.

Пересядем на велосипеды или всё же поездки на автомобилях не станут роскошью? Цены на топливо неумолимо ползут вверх. Хоть правительство и сообщало о некой договорённости о заморозке, но пока результаты не заметны. 

Похоже, не сыграли особой роли и проводимые в областном центре митинги против роста цен на топливо. Напомним, последний из них состоялся в день открытия ЧМ по футболу

Если цены на бензин более или менее притормозили свой рост, то в очередной раз скаканула стоимость сжиженного газа. Оренбуржцы не верят своим глазам, сравнивая свои чеки - газ подорожал на 25 процентов.

- Две недели назад газ на заправках стоил 19,7 рублей за литр, потом - 23 рубля. Продержалась эта цена две недели. Вчера утром заправил машину за 23 рубля, а вечером он уже стоил 25 рублей. Рост более 25 проценотв за две недели, - говорит Сергей Макшанцев.

Возмущение оренбуржцев вполне оправдано, поскольку в нашем регионе топливо стоит дороже, чем во многих других субъектах страны и ПФО. Например, литр сжиженного газа в соседней Самаре обходится автомобилистам в 19, 20 рублей. 

Цифры на информационном табло сменились пока не на всех АГЗС Оренбурга. Так, например, на ул. шоссейной литр газа стоит 23, 80 рублей, на выезде из города на ул. Терешковой - 25 рублей, возле Заречья - 23,60 р.

Похожий скачок цен на газ был в октябре 2016 года. Тогда стоимость одного литра резко выросла на 40 процентов. Потом она хоть и не намного снизилась. И вот опять…


№ 48989