Главная / Архив новостей / Новостная лента

От вчерашнего потопа пострадали не только жители Шарлыкского района

Реклама на сайте
В селе Подольск Красногвардейского района тоже работает комиссия, которая оценит масштаб ущерба, нанесенного вчерашним ливнем.
Фото/Видео: соцсети

Он хорошо подтопил не только жилые строения в селе Зеркло Шарлыкского района, но и подворья Красногвардейского района. Здесь от дождевых вод значительно пострадали огороды и несколько дворов.

- Сильный дождь начался около пяти часов вечера, шел примерно полчаса, но был настолько сильным, что вода с полей полилась по улицам села, затопила дворы. Как внезапно и резко она пришла, также быстро и отступила. Так как поступило несколько обращений от граждан по поводу значительности нанесенного им потопом ущерба, на место выехала комиссия по его оценке, - рассказал главный специалист по делам ГО и ЧС Красногвардейского района Вадим Агишев.

- Огороды «убиты» полностью, сейчас там ил сантиметров 20-30. Утром мы встречались с главой Подольского сельсовета. Он сказал писать заявления, но подчеркнул, что для получения компенсации дома должны быть застрахованы. Пообещали помочь тележками, чтобы вывезти мусор, - рассказали сельчане.

А земляки их подбадривают: «Главное, что жертв нет, а репа в огороде вырастет еще, тем более ил - неплохое удобрение».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Жители села Зеркло уверяют, что помощь пришла слишком поздно

Одна из родственниц пострадавших в Шарлыкском районе рассказывает, что их дом буквально промыло.

- Все внутри в грязи, жить там невозможно. Вода шла через забор. Машину, наверное, тоже не восстановить. Дома находилась свекровь с сыном и беременной снохой. Они начали звонить в 20.00 в службу спасения, но те приехали только полпервого ночи. Спастись родственникам помогали соседи, у которых была лодка. Диспетчер, якобы, передал информацию главе администрации, но тот сказал, что в селе все нормально. Только в отчетах все хорошо... спасатели, психологи. Когда гибли люди, рядом не было никого. В таких ситуациях нужно рассчитывать только на себя!

Если верить официальным данным, то сообщение в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области о ЧП поступило в 21.57.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

У погибших в Шарлыкском районе пенсионеров остались трое детей и шестеро внуков;

- Чиновников обвинили в халатности, которая привела к гибели супружеской пары в Оренбуржье; 

Погибший в Шарлыкском районе пенсионер оказался зажат между машиной и стеной гаража;

Orenday публикует фото из села Зеркло, где погибли двое пенсионеров;

- Семья пенсионеров погибла в результате потопа в Шарлыском районе;

В Шарлыкском районе из-за обрушения дамбы подтопило пять домов, есть пострадавшие.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50072