Елена Афанасьева вновь назначена сенатором от Оренбуржья

13:08 Комментарии
Реклама на сайте
Едва прошла инаугурация нового губернатора региона Дениса Паслера, как тут же появилась информация о назначении члена Совета Федерации от Оренбуржья, который назначался на срок полномочий главы области.
Фото/Видео: karelova.council.gov.ru

Напомним, что в выборах губернатора не принимал участие кандидат от ЛДПР Сергей Катасонов. Но зато претендент от "партии власти" Денис Паслер, выигравший в итоге выборы, в предложенных кандидатурах в Совет федерации РФ указал именно представительницу оппозиционной партии Елену Афанасьеву, которая "заседала" в Сенате еще в годы правления экс-губернатора Юрия Берга - с сентября 2014 года.

Новый губернатор Денис Паслер подписал указ о наделении Елены Афанасьевой полномочиями члена Совета Федерации РФ от исполнительной власти региона вновь - на срок его губернаторских полномочий.

НАША СПРАВКА

Елена Афанасьева родилась в Оренбурге. В 1997 году окончила Оренбургский государственный педагогический университет. Работала учителем истории. В политике с 1994 года. В 2003 году была избрана депутатом Государственной думы по федеральному списку ЛДПР.

Кандидат исторических наук. В 2007 году окончила Дипломатическую академию МИД РФ. В 2007 и 2011 годах избиралась депутатом Государственной думы. 26 сентября 2014 года делегирована представителем Правительства Оренбургской области в Совет Федерации.


№ 65135