До нового года в Оренбурге появятся четыре «умные остановки»

03:12 Комментарии
Реклама на сайте
На павильоны уйдут до десяти бюджетных миллионов рублей.

Администрация Оренбурга ищет подрядчика для обустройства остановочных пунктов, снабженных интеллектуальной информационной системой. Предполагается, что с первого января горожане будут ждать маршрутные автобусы и ГАЗельки в комфорте на остановках "ЦРБ", "Тубдиспансер" на Нежинском шосссе, "23 мкрн" и "24 мкрн" на проспекте Гагарина. 

Согласно техзаданию, конструкция из металлопрофиля, стекла и композитных панелей должна защищать ожидающих свой общественный транспорт горожан от ветра и сильного снега. Там можно будет подзарядить телефон и подключиться к бесплатному вай-фаю. На информационной и навигационной панелях разместят карту города со светодиодной подсветкой, расписание движения транспорта, данные с сервера МБУ «ЕЦДС пассажирского транспорта» Оренбурга о времени прибытия автобусов, а также дату, время и температуру воздуха.

Электронный аукцион пройдет 22 ноября, а в графе «сроки завершения работ» значится 31 декабря этого года. Максимальная стоимость павильонов составляет 10 632 293,36 рублей.

Кстати, в 2019-2020 годах областной центр должен обзавестись 27-ю такими остановками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 67457