Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургские коммунальщики старательно расчищают крыши от снега

Реклама на сайте
Качество работы сегодня проверили сотрудники городской прокуратуры и управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга.

Несколько снежных и ветреных дней добавили сложностей не только в жизнь горожан, которым приходилось преодолевать снежные завалы и ледяные наледи, но и в  трудовые будни работников ЖКХ. Снежные шапки, образовавшиеся на крышах домов и козырьках подъездов, вызывают беспокойство жителей. Поэтому задачей сегодняшнего рейда стала проверка качества работ по очистке и своевременность устранения выявленных ранее нарушений.  

В Оренбурге больше всего адресов для проверки выпало на долю Дзержинского района. Многоквартирные дома, обслуживание которых вызывало вопросы, находятся под контролем сразу нескольких жилищных организаций. И если одни устранять проблемы начали сразу, то другие – еще в процессе работы.

Так, например, по адресу ул. С.Лазо, 6, крыша дома нуждается  в очистке, и сотрудники управляющей компании «Авангард» активно ведут работы.

В доме на ул. Володарского, 4, коммунальные службы также еще чистят крыши от наледи и снега, убирают снег с козырьков подъездов.

УК «Луч», которая несет ответственность за дом №10 на улице Волгоградской благополучно справилась со снежными проблемами, освободив от тяжести крышу и козырьки.

По большей части коммунальщики выполняют свои обязанности вполне добросовестно. Очистка идет полным ходом, усилия прикладываются, на борьбу со снежной стихий выходят не один – два человека, а целые бригады. Но прокурорская проверка или же добросовестность и ответственность коммунальщиков стали тому причиной, - вопрос скорее риторический.

- По результатам проведенных проверок было установлено, что часть управляющих организаций все-таки применяют меры по устранению нарушений, и мы в отношении них будем выставлять представления о нарушениях, поскольку, видно, что работа ведется. К отмеченным ранее недостаткам меры принимают, поэтому для решения вопроса о возбуждении дела по административному нарушению пока говорить рано. Какого-то злостного неисполнения мы не установили. В отношении одной  управляющей компании мы не смогли до конца провести проверку, завтра продолжим, и тогда вопрос будет решен окончательно. Внесем в каждую компанию представления, несмотря на то, что меры они приняли, чтобы  в дальнейшем к этим вопросам относились внимательнее, - пояснила помощник прокурора Дзержинского района Оренбурга Мария Кузнецова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 57638