Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургские студенты подбодрили китайцев, борющихся с коронавирусом

Реклама на сайте
Студенты-филологи из ОГУ, изучающие язык Поденебесной, записали видеоролик на китайском. Его планируют отправить в вузы КНР, чтобы поддержать жителей страны, в которой бушует смертельное заболевание.

Ребята обратились к жителям Китая, пожелав всем заболевшим скорейшего выздоровления. А также высказав надежду на то, что вскоре будет найдено лекарство, позволяющее эффективно лечить новый вид коронавируса.

Весь мир смотрит на вас, весь мир переживает за вас! Надеемся, что китайский медицинский персонал сохранит уверенность и победит болезнь как можно скорее! – Желают ребята на китайском языке.

В завершение студенты говорят на русском, а затем и на китайском языке: «Ухань, держись! Китай, мы с вами!»

Кстати, Оренбургская область и провинция Аньхой Китайской Народной Республики являются регионами-побратимами. Именно в учебные заведения Аньхоя в первую очередь отправится видеоролик оренбургских студентов.

К слову, любопытный факт: площадь наших регионов отличается не сильно (Оренбургская область занимает около 124 000 кв.км, а провинция Аньхой – немногим больше 140 000 кв.км.). Однако количество населения отличается в разы. Если в нашем регионе проживает примерно 2 000 000 человек, то в китайском – целых 62 000 000 (по данным на 2017 год)!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 70894