Где в Оренбурге в рамках месячника озеленения высадят новые деревья

14:21 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В апреле в городе традиционно проходит месячник озеленения и благоустройства. В его рамках и на субботниках, как сообщили в мэрии, планируют высадить около 2600 саженцев деревьев и около 600 единиц кустарников.
Фото/Видео: Podari-derevo.ru

Основные места высадки - ул. Гаранькина, Газпромовская, Конституции (разделительная полоса), Шевченко, а также сквер Лебедева и Сираева на улице Степана Разина, парк Октябрьской революции по ул. Комсомольской, Зауральная роща, сквер им. Орджоникидзе, сквер Салмышского боя, сквер им. Дзержинского, сквер по ул. Мира. Жилищные организации посадят молодые деревца на некоторых придомовых территориях.

Уже выполнены работы по расконсервации малых архитектурных форм. Полным ходом на территории города ведутся работы по уборке смета и грязи вдоль бортов, мойка санитарной зоны, уборка листвы, мусора на газонах, ликвидация стихийных свалок, покраска урн, скамеек, остановочных навесов, ограждений, стрижка кустарников, удаление сухих деревьев.

В 2018 году на территории города казенные учреждения в цветниках, вазонах и кашпо, расположенных на прилегающих к дорогам территориях, в скверах и парках планируют высадить около 1 300 000 штук цветов. К празднованию 275-летнего юбилея города, как сообщили в администрации Оренбурга, запланировано создание новых объектов озеленения и цветочных композиций, к выполнению которых в настоящее время ведется активная подготовка.


№ 46847