Не нужен нам берег заморский: где отдыхают оренбургские ВИПы

14:00 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Лето в полном разгаре. Учитывая тот факт, что основная масса депутатов Госдумы РФ не поддержала инициативу запретить госслужащим отдыхать в странах с антироссийскими санкциями, мы решили проверить, где проводят свои отпуска оренбургские знаменитости.
Фото/Видео: соцсети, zaksob.ru

В мечтах - Алтай, Байкал

Депутат Госдумы РФ от Оренбургской области Юрий МИЩЕРЯКОВ:

- Знаю, что некоторые из наших ездят в Карловы Вары, но я предпочитаю по госдумовским путевкам отдыхать в российских санаториях, например, в Кисловодске. Мечтаю побывать на Алтае. Где проведу каникулы в этом году, пока не задумывался, хотя пора. В ближайшее время обязательно этот вопрос обсудим с домашними.

Депутат ЗС Оренбуржья Татьяна ШУКУРОВА:

- Считаю запрет на отдых в санкционных странах вполне нормальным, однозначно бы проголосовала «за» данное предложение. Зачем мы будем поддерживать экономику стран, выступивших против России? Меня не тянет в страны Европы. Свой отпуск чаще всего провожу на даче, редко получается съездить к морю. Если и выбираюсь куда-то позагорать, то это наш Соль-Илецк, башкирский Красноусольск, нравятся Сочи. Была в Алтайском крае, Карелии, на Валааме - с большим удовольствием туда вернулась бы. Теперь мечтаю посетить великое озеро Байкал.

Министр физической культуры, спорта и туризма региона Геннадий ЛИСКУН:

- Я исключительно за отдых в пределах России, был в Турции лишь однажды, остался не в восторге. Наша цель - развивать внутренний туризм, создавать на наших курортах лучшие условия для отдыха. Нравятся Соль-Илецк, Магнитогорск, Банное, наша Ташла, зимой - Кувандык. В Оренбуржье столько удивительных мест, о которых люди даже не знают, но с удовольствием посетили бы, если знали. Дома отпуск приятнее проводить и полезнее.

Депутат ЗС Оренбуржья Владимир ФРОЛОВ:

- Считаю данное предложение популистским шагом. Все знают, где и как отдыхают наши прокремлевские олигархи. Считаю, что несправедливо ограничивать граждан в их правах, они вправе выбирать для отдыха любые страны. Чем больше запретов им устанавливают, тем злее они становятся. Я впервые выехал за границу четыре года назад - это были «золотые пески» Болгарии. В советское время часто бывал в Крыму. В прошлом году ездил в турецкий Кемер, в этом году в начале июня тоже на недельку взял отпуск и улетел в Турцию на Эгейское море.

  

Депутат ЗС Оренбуржья Александр КУЗНЕЦОВ:

- Я 10 лет уже нигде не отдыхал. Считаю, если человек может себе это позволить, если у него есть такие возможности, то пусть он едет в отпуск, куда хочет.


№ 49059