Главная / Архив новостей / Новостная лента

Бузулукские депутаты хотят выбирать главу города не из двух, а из всех заявившихся кандидатов

Реклама на сайте
Оренбург сегодня обрел полноправного главу города. На очереди - Бузулук.

На прошедшем сегодня плановом заседании Бузулукского городского совета депутаты не только приняли бюджет города на следующий год. В ответ на давление и манипуляции со стороны представителей областной администрации депутатами было принято обращение к Конкурсной комиссии.

Мы, депутаты городского совета депутатов муниципального образования «город Бузулук» оренбургской области, избранные населением города Бузулука на основе всеобщего равного и прямого избирательного права, действуя в интересах жителей города Бузулука, считаем необходимым и настоятельно рекомендуем конкурсной комиссии принять решение об отборе и представлении в городской Совет депутатов всех без ограничения кандидатов на должность глаы города Бузулука, подавших документы в конкурсную комиссию.

Как полагают народные избранники, «такое решение прекратит поток бездоказательных инсинуаций, безответственных заявлений и позволит в соответствии с конституционными принципами обеспечить равные права кандидатов и легитимно без срывов избирательных действий реализовать исключительное полномочие городского Совета депутатов по избранию главы нашего города».

Напомним, на кресло главы претендуют:
- Сергей Аверкиев экс-глава Грачевского района;
- Александр Самойлов, предприниматель; 
- Сергей Салмин депутат Законодательного собрания Оренбургской области; 
- Дмитрий Аниськов, заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области;
- Валерий Рогожкин, действующий глава Бузулука; 
- Михаил Богатырев, первый заместитель главы Бузулука; 
- Игорь Кабанов, первый заместитель главы Бугуруслана.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 55401