Евгений Епанешников больше не и.о. замглавы Оренбурга

17:48 Комментарии
Реклама на сайте
Евгений Иванович, как и прежде, просто возглавляет управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.
Фото/Видео: orenburg.ru

С 9 августа, после задержания за взятку в 2 миллиона рублей в офисе одной из строительных компаний города экс-замглавы областного центра по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова, на его место временно был назначен начальник управления строительства и дорожного хозяйства города Евгений Епанешников. Теперь же данные обязанности с Евгения Ивановича сняли, и он по-прежнему возглавляет лишь строительно-дорожное управление мэрии.

Что же касается того, что в конце ноября Епанешников на всеобщей волне увольнений чиновников из мэрии тоже подал заявление, то оно так и не было подписано. И.о. тогда руководителя Оренбурга экс-первый замглавы города Сергей Николаев уговорил чиновника остаться хотя бы до Нового года. Видимо, Евгений Иванович увольняться передумал.

На данную должность он был назначен 3 мая 2018 года. До этого Евгений Епанешников был главным инженером, а затем и.о. гендиректора ГУП «Оренбургремдорстрой».

Как правило, в должности начальника УСДХ его предшественники не задерживались. После того, как из-за плачевного состояния дорог в 2016 году вынужден был покинуть свой пост главный дорожник города Михаил Серегин, его кресло заняла Рита Гончарова. Но в июле 2017 года она уже покинула свой пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию. 19 июля эту непростую должность в мэрии заняла молоденькая новоиспеченная чиновница Анна Панфилова. За ее плечами было к тому моменту десять лет трудового стажа и высшее образование по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы (до этого она пять лет трудилась в ОАО «Управление капстроительства»). Но проработав чуть более полугода, также написала заявление.


№ 56454