Сегодня глава оренбургской полиции будет держать отчет перед парламентариями

09:47 Комментарии
Реклама на сайте
Депутаты Законодательного Собрания соберутся на очередную парламентскую сессию.

Депутатам предстоит рассмотреть 44 вопроса. Начнется рабочий день «слуг народа» с заслушивания отчета начальника УМВД РФ по Оренбургской области о деятельности полиции в 2017 году.

Ко второму чтению подготовлены также изменения в ряд законопроектов: о квотировании рабочих мест, учреждении в Оренбуржье нового праздника - Дня реки Урал. Поправки претерпит пакет законодательных актов в части досрочных выборов глав муниципалитетов, формы контракта с главой местной администрации, прохождения муниципальной службы. Ожидают внесения изменений также законы «Об установлении областной социальной пенсии детям», «Об оказании адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах», «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».

В регионах России в ближайшие годы должна заработать в полном масштабе система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Обсудят и это новшество. В соответствие требованиям федерального законодательства приведут закон «О защите населения и территорий Оренбургской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Региональный Минфин внес изменения в областной бюджет на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов, которые также рассмотрят депутаты. Изменения связаны с поступлениями из федерального бюджета.

В повестке дня и другие немаловажные вопросы - о градостроительной деятельности, разграничении полномочий органов госвласти области в сфере лесных отношений, об охране окружающей среды, объектах культурного наследия, о физической культуре и спорте, господдержке социально ориентированных НКО.


№ 44561