Главная / Архив новостей / Новостная лента

Многодетным семьям Оренбуржья помогут с приобретением пчел

Реклама на сайте
В регионе расширен спектр мер, направленных на адресную социальную поддержку малообеспеченных многодетных семей. Теперь они массово займутся пчеловодством.
Фото/Видео: Cameralabs.org

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области сегодня единогласно одобрили внесение изменений в закон об оказании адресной соцпомощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах. В Оренбуржье многодетные семьи сегодня могут рассчитывать на финансовую помощь в размере от 5000 до 30 000 рублей на организацию подсобного хозяйства. Подобные социальные контракты, в основном, заключают жители сельской местности. Некоторые из парламентариев попросили уделять больше внимания и горожанам, имеющим сегодня свое хозяйство.

- Эту меру поддержки мы реализуем на протяжении пяти лет, она очень востребована. Начиналась с выделения средств на покупку домашней птицы, потом ее дополнили крупным рогатым скотом, кормами для него. Сегодня высказано пожелание многих многодетных мам распространить меру поддержки и на приобретение пчелопакетов, - пояснила депутат областного заксоба Ольга Хромушина.

Всего за прошедшую пятилетку на адресную помощь таким семьям из региональной казны выделено более 117 миллионов рублей. Помощь многодетные семьи, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, могут получать не чаще раза в год. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 44580