Главная / Архив новостей / Новостная лента

При огромных прибылях «Соль-Илецк курорт» пытаются объявить банкротом

Реклама на сайте
Компания «Руссоль» подала в Арбитражный суд региона заявление о банкротстве местной туристической «мекки».

Курорт на соль-илецких соленых озерах, куда осуществляется платный вход, в год приносит многомиллионные прибыли, поэтому уже несколько лет вокруг него продолжаются распри. А в новом году они особенно обострились в свете того, что в него планируются в самое ближайшее время огромные федеральные вливания в размере миллиарда рублей.

Смена руководства на курорте произошла еще весной 2017 года, и с тех пор здесь началась реорганизация «Соль-Илецк курорта» в ООО «Соленые озера», а значит, и дележка. Дело в том, что около 69 курортных процентов принадлежали до последнего времени компании «Руссоль», которая занимается здесь добычей минералов, а 31 процент - его бывшему директору Иреку Абдуршину. Последний уже давно живет далеко от местной грязелечебницы, но продолжает судиться, правда, лично даже не появляясь в суде, делегируя своего законного представителя.

Ранее он требовал отменить реорганизацию и обязать «Руссоль» выплатить в связи с его выходом из общества в качестве выкупа его доли более 308 миллионов рублей. Но ничего не добился. Прошлым летом он обратился в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением о признании себя банкротом в связи с наличием задолженности в размере 28 862 261 рубля и ходатайствовал о назначении реструктуризации своих долгов. Но и здесь тщетно. В конце нынешнего января уже «Руссоль» подала иск о признании Абдуршина банкротом, на данный момент он еще не рассмотрен.

А буквально на днях «Руссоль» продала новому директору «Соль-Илецк курорта» свою долю, после чего сразу же последовало заявление о банкротстве. Компания заявила о накопившемся долге у «Соль-Илецк курорта» в размере 74,5 миллиона рублей и требует его возврата. Кстати, подобное заявление компания инициировала еще в конце прошлого года, но позже отозвала его.

Дождемся весны, когда рассмотрение данного иска начнется в Арбитраже, потому что пока причины данных действий не понятны.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 57692