В Орске водителю трамвая, сбившему насмерть пешехода, дали условный срок

Комментарии
Дело рассматривалось в особом порядке.

Смертельное происшествие случилось в ноябре прошлого года. Трамвай №5 сбил мужчину, сидевшего на рельсах в районе поселка ОЗТП. Мужчину проволокло трамваем, а затем переехало колесами. От полученных травм он скончался.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, под суд попала водитель трамвая. Она свою вину в ДТП признала, раскаялась и возместила имущественный ущерб. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортом.

- Кроме того, установлен испытательный срок один год, в течение которого она своим поведением должна доказать свое исправление. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу, - сообщают в пресс-службе Советского районного суда Орска.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 58673