Завтра в Оренбужье закрывается сезон весенней охоты

22:59 Комментарии
Реклама на сайте
Напомним, южное Оренбуржье охотилось с 6 по 15 апреля, жители и гости северных районов – с 13 по 22.
Фото/Видео: Владимир Романов

Оренбуржцы с удовольствием делятся своими трофеями. В основном это селезни и гуси.


Фото: Александр Дылдин

Этот весенний сезон я ждал с самым искренним нетерпением и жгучим азартом. Готовиться к нему я начал за несколько месяцев, поскольку для меня этот процесс очень важен. Сезон удивил приятными неожиданностями. Я начинающий охотник, но уже включил в свою копилку селезней, - рассказал Михаил.


Фото: Михаил Дмитриев

- На открытие не попал, а вот в середине сезона и на закрытие добыл двух гусей. В целом все прошло отлично, хотя разлива не было, реки почти остались в старых руслах, поля стоят без воды, а вода - благоприятное условие при охоте на гуся, - рассказал Евгений.


Фото: Иван Ткаченко

Оренбуржец Михаил отметил закрытие сезона с друзьями под шулюм из утки и гусей с яблоками в духовке.


Фото: Михаил Карякин

В целом охотники «уловом» довольны.


Фото: Дмитрий Янбулатов

Охотились с командой в Светлинском районе. Мой результат – 2 белолобых и один селезень. Ну а на всех мы добыли 6 белолобых и 12 селезней, - рассказал Александр.


Фото: Александр Морданев

- Хоть и пришлось после каждой охоты снимать с себя клещей, которых в этом году много, все очень понравилось. У меня пока очень мало опыта, с товарищем перечитали много литературы, искали подходящие места по картам с наложением охотничьих угодий, ездили на разведку. Добыл двух гусей и одного селезня, - отметил Михаил. 


Фото: Артем Николаев

Но немалая часть охотников признается, что трофеи – дело десятое.

Для меня охота это в первую очередь единение с природой. Сегодня отсидел вечерку, послушал тишину. Взять нечего не удалось, но набрался позитива и спокойствия как минимум на следующую рабочую неделю. Хочу поздравить всех с удачным завершением очередного весеннего сезона, - отметил Вячеслав.


Фото: Руслан Салеков

- Я хочу сказать, что весенняя охота, это не только охота в прямом смысле слова, это еще и эстетическая «охота» на весеннюю природу, - поделился Михаил Дмитриев.


Фото: Вячеслав Спесивцев


Фото: Макс Городилов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оренбургские охотники с нетерпением ждут открытия весеннего сезона
Сезон открыт: оренбургские охотники делятся первыми трофеями


№ 59780