Оренбургских сторонников Навального отправили шествовать на другой конец города

17:37 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Вместо заявленной в уведомлении о проведении публичного мероприятия в форме шествия улицы Советской мэрия предложила активистам прогуляться по скверу у памятника Дзержинскому.

Представители общественной организации «Родительский совет Оренбуржья» намерены выйти 1 июля на митинг против затеянной кабмином пенсионной реформы. Оренбуржцы выразят несогласие авторам законопроекта об увеличении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин, а также потребовать отставки Дмитрия Медведева.

В этот же день сторонники ярого оппозиционера Алексея Навального в Оренбурге тоже запланировали проведение протестной акции в форме шествия. По словам сторонницы Навального Натальи Трубачевой, планировалось, что участники шествия пройдут по улице Советской – от «Атриума» до музея истории города.

Таким образом они собирались выразить несогласие росту цен на горючее, налогов и увеличению пенсионного возраста. В уведомлении, направленном в администрацию города три дня назад, было заявлено участие в мероприятие до 500 человек.

Сегодня организаторы получили ответ от мэрии, в котором им предложено провести шествие на другом конце города – в сквере у памятника Дзержинскому (пересечение проспекта Дзержинского и улицы Салмышской) с 15:00 до 17:30 часов.

- Мы будем обжаловать решение, завтра же подадим иск в суд. Также планируем обратиться в Следственный комитет, потому что господин Шувакин неоднократно не исполняет требования судов, - рассказала корреспонденту Orenday Наталья Трубачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Большинство оренбуржцев не одобряют пенсионную реформу;

- Сторонники Навального планируют пригласить оренбуржцев на «прогулку»;

- Оренбуржцы намерены потребовать отмены планируемого повышения пенсионного возраста;

- Мэрия согласовала митинг против пенсионной реформы в Оренбурге.


№ 49131