Законность требований министра здравоохранения Оренбуржья за деньги прививать население от пневмококковой инфекции проверит прокуратура

21:45 Комментарии
Реклама на сайте
Бывший главврач обратился в прокуратуру.

Житель степной столицы до глубины души возмутился скандальным видео, в котором министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова отчитывала главных врачей за то, что те плохо продают вакцину от пневмококка, и обратился за поиском истины в прокуратуру.

- Через электронную приемную я подал заявление в прокуратуру для проверки видеоролика на факт коррупционной составляющей и на факт соблюдения законодательства РФ Галиной Зольниковой. У меня медицинское образование, в селе Бродецкое я был главным врачом больницы. Я знаю, в какой ситуации находится наша медицина. Живя в социуме, я также знаю, в каком состоянии находится наш народ. Три недели назад я потерял бабушку и воочию увидел, как медики относятся к пожилым людям. Терапевта вызывали на дом с боем. А лечение врачи назначали, "тыкая пальцем в небо". Учитывая всю ситуацию, меня возмутило, то что у нас с подачи министра здравоохранения области имеет место такая странная система профилактики. Да, я понимаю, Галина Зольникова, в том числе и менеджер, но заставлять главврачей в резкой форме прививать народ - это не корректно. Плюс, вакцинация против пневмококка в нашей непандемичной для этого заболевания области... Почему именно пневмококк? Это тоже большой вопрос, - высказал свое мнение бывший главный врач Андрей Лысенко.

 


№ 53227