Главная / Архив новостей / Новостная лента

Вячеслав Кузьмин - об обысках: В министерство приходили вежливые люди

Эксклюзив Реклама на сайте
Вячеслав Кузьмин, министр труда и занятости населения Оренбуржья, после громких событий дал первое эксклюзивное интервью корреспонденту orenday.
Фото/Видео: 1743.ru

Министр труда и занятости Оренбургской области рассказал об обысках, которые вчера проходили в возглавляемом им министерстве.

- Приходили люди, которые работали в рамках своей компетенции, в рамках регламента. Работали вежливо, правильно. Вежливые люди, - отметил Вячеслав Кузьмин. - С коррупцией, с финансами, со взятками - не связано. Просто в связи с прохождением документации, в соответствии с новыми требованиями… Меня спросили, довольны ли вы, как работали люди? Довольны. Вежливо, правильно. Свою работу они сделали.

- Вас возили на допрос?

- Почему возили? Я ездил туда. Кто меня возил?

- В сети появилось видео, на котором якобы Вы садитесь в ГАЗель.

- Это мы в другое место ездили. Не буду говорить, в какое. Но со следователем я встречался - без этого никак.

- Возбуждались ли уголовные дела на кого-то из сотрудников министерства?

- Нет. Ни на кого. За что?

- Проверки продолжатся?

- Это та организация, которая ничего не говорит: приходит всегда вовремя и красиво делает свою работу. Ребята мне понравились. Образованные и вежливые. Это их работа. Пусть работают. Мы им не мешаем. У нас претензий нет к ним никаких абсолютно.

- Какие документы изучали?

- Я не имею право об этом говорить. Они посмотрели все, что им нужно, согласно их регламентам. Мы не возражали, ни в коей мере не противодействовали, всячески им помогали. Ошибки, конечно, есть. Безусловно, они будут исправлены.

Как отметил Вячеслав Петрович, министерство работает в штатном режиме. Только в связи с последними событиями он не смог совершить рабочую поездку в Москву, но отправил туда одного из своих заместителей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 54389