Главная / Архив новостей / Новостная лента

Коллектив горбольницы № 1 Оренбурга отстоял своего главврача

Эксклюзив Реклама на сайте
Александр Григорьев вернулся к исполнению своих обязанностей в качестве руководителя одного из крупнейших медучреждений Оренбурга.
Напомним, что главврач горбольницы № 1 Оренбурга Александр Григорьев вместе с еще двумя руководителями медучреждений в регионе был уволен решением Минздрава области 25 марта. Поводом послужил тот факт, что в разгар пандемии главврачи ездили за границу.
 
Но в начале апреля коллектив врачей горбольницы № 1 обратился в Минздрав с коллективной просьбой вернуть своего уволенного руководителя. Звонки и письма в региональный Минздрав от рядовых медработников возымели свое действие. Сегодня Александр Григорьев вновь вернулся в свой кабинет, заняв прежнюю должность.
 
Как и просил коллектив лечебного учреждения, министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова, видимо, решила предоставить Александру Григорьеву еще один шанс, ведь он хорошо справлялся со своими обязанностями и является отличным специалистом. Как рассказали orenday, сыграл свою роль и тот факт, что даже после увольнения Григорьев не сидел сложа руки, он предложил свою безвозмездную помощь и на общественных началах три последние недели контролировал работы COVID-центров в муниципалитетах региона.

Григорьев уже «отбыл» положенный срок самоизоляции после прибытия из-за границы. Будем надеяться, что впредь в такие тяжелые периоды он не будет бросать пациентов и уезжать в отпуск.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 73351