Первый кандидат в губернаторы Оренбуржья принес собранные подписи в избирком

18:08 Комментарии
Реклама на сайте
Процедура регистрации кандидатов в губернаторы Оренбургской области стартовала 19 июля и продлится в течение десяти дней. За это время выдвинутым кандидатам в губернаторы предстоит представить в избирательную комиссию региона собранные подписи в свою поддержку. После их проверки на достоверность будет принято решение о регистрации кандидата, который будет участвовать в выборах, либо мотивированное решение об отказе в регистрации.

В пятницу, в первый день приема собранных подписей, никто из кандидатов в избирком не пришел, а вот сегодня первым сдал необходимые документы для регистрации и подписи кандидат от партии «Справедливая Россия» Сергей Яцына, 43-летний финансовый директор компании «Статус А» из Гая.

Как сообщил председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов, вместо необходимых 242 подписей он представил 252. Помимо бумажных документов все они сданы и в электронном виде. Вместе со списками подписей сдан также финансовый отчет и предложены три кандидатуры членов в Совет федерации.

По мнению Сергея Яцыны, сенаторами должны стать работница комплексного Центра соцобслуживания из Бузулукского района Татьяна Давыдова; Сергей Козлов, трудящийся в Соль-Илецком ПНИ, и Сергей Шалин из ООО «С-Медиа».

По закону подписи избирком должен проверить в течение 10 дней, но, как правило, решение о регистрации принимается в течение 2 - 3 дней.


№ 62974