Ученики оренбургского лицея №3 будут учиться дистанционно

17:03 Комментарии
Реклама на сайте
Такой вариант рассматривается в горадминистрации на случай, если ремонтные работы в учебном заведении затянутся.
Фото/Видео: yandex.by

Как стало известно, здание лицея № 3 находится не в лучшем состоянии. Кое-где появились трещины, а находиться в подвальном помещении и вовсе стало небезопасно. Больше всех обеспокоились родители учащихся. На днях они инициировали собрание, а также подписали коллективное письмо о том, что они опасаются водить детей в такое учебное учреждение. Однако, собравшихся заверили, что угрозы здоровью детей нет.

В управлении образования города Оренбурга рассказали о том, что никакой угрозы текущее состояние здания не представляет, и что скоро начнутся необходимые ремонтные работы.

На осенние каникулы нами были запланированы работы в рамках рекомендации организации, которая наблюдает за зданием. Мы планировали приготовиться к 22 октября, перейдя на дистанционное обучение. К сожалению, у подрядчиков и специалистов, которые проверяют сметы, не получилось приготовиться к этому числу. Поэтому каникулы в лицее начнутся с 29 числа. С сегодняшнего дня начались подготовительные работы, - рассказала начальник управления Нина Гордеева. - После каникул, если будет необходимо, на неделю перейдем на дистанционное обучение и выполним все рекомендуемые работы. Самое важное – плиты подвального помещения, которые от времени начали деформироваться. Сейчас они временно закреплены.



№ 53256