Оренбургские пожарные ехали тушить мусор, а пришлось помогать в ДТП

09:16 Комментарии
Реклама на сайте
По оперативным данным МЧС региона, 22 октября в 00:36 поступила информация о дорожно-транспортном происшествии по адресу: Оренбургский район, 8 километр автодороги «Оренбург - Зауральный», улица Шевченко.
Фото/Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Оренбургской области

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, боевой расчет выехал на сообщение о возгорании мусора на улице Новой поселка Зауральный. По пути следования на автодороге спасатели увидели лежащий в кювете перевернутый автомобиль. Было принято решение проверить, нет ли в салоне машины пострадавших. О ДТП было сообщено диспетчеру Центрального местного пожарно-спасательного гарнизона, на место сразу были направлены скорая помощь и сотрудники ГИБДД. На возгорание мусора в поселок же направили другой расчет.

Примерно в десяти метрах от перевернувшегося авто был обнаружен сначала пассажир в бессознательном состоянии, а потом и водитель, тоже без сознания. Оба пострадавших получили травмы различной степени тяжести, им сотрудниками МЧС была оказана первая медицинская помощь, предотвращено возможное возгорание автомобиля. Позже пострадавшие были госпитализированы.

Выясняются обстоятельства произошедшего.


№ 66358