В Пономаревском районе браконьеры натворили дел на 560 000 рублей

16:26 Комментарии
Реклама на сайте
Такова предварительная сумма ущерба, который нанесен их действиями. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного отстрела четырех диких коз, в числе которых оказалась самка, ожидающая приплод.
Фото/Видео: архив

Сотрудники министерства лесного и охотничьего хозяйства совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы в районе села Борисовка задержали автомобиль-пикап, который пытался оторваться от погони, двигаясь в сторону трассы Казань – Оренбург. В кузове были обнаружены туши четырех сибирских косуль, в том числе беременной самки. Несмотря на то, что охота по лицензии разрешалась до 31 декабря 2017 года, трех мужчин это ничуть не смущало: они сели на снегоходы и гоняли косуль в общедоступных охотугодьях.

- Пули из тел животных уже извлекли. Но кому принадлежит оружие, из которого они выпущены, пока не известно. Возбудив уголовное дело, полицейские ждут результата экспертизы, - сообщает местный охотовед. - После отстрела косуль один снегоход убыл в Пономаревку, а другой - в район Самодуровского нефтегазового месторождения. Владелец первого транспортного средства - частное лицо. Второго - организация. Предварительный ущерб от их действий оценивается в 560 000 рублей.

По факту браконьерства возбуждено уголовное дело.


№ 45681