Главная / Архив новостей / Новостная лента

Законность установленного дачниками шлагбаума в Ростошах-3 определит суд

Реклама на сайте
Совсем скоро в Оренбурге начнут работать дачные автобусы. Правда, на пути 110 и 199 маршрутов, которые едут со стороны Степного и 23 микрорайона, может появиться препятствие.

В Оренбурге начала работу комиссия по проверке готовности дачных маршрутов к пуску автобусов. В основном, председателей СНТ просили обновить дороги в некоторых местах и подрезать деревья, задевающие автобусы. Но ситуацию с проездом в Ростошах-3 комиссия была разрешить бессильна. В прошлом году местную улицу Широкую, по которой ходили два автобуса, перегородили две бетонные плиты, оставив место для проезда только одного автомобиля. Две недели назад к ним приварили железную калитку и «ушки» для навесного замка. Жильцы СНТ «Оригинал» отмечают, что «устали от постоянной пыли и проносящих мимо машин»...
Между тем, соседние товарищества уже подготовили дорогу к дачному сезону.

Собрали с дачников деньги, чтобы прогрейдировать Широкую. «Оригинал» не только отказался вкладываться в ремонт: жители СНТ еще и пытались помешать работам, - рассказал Виктор Толстоусов, руководитель СНТ «Гейя».

Сегодня в Оренбурге состоится суд, который, наконец, разрешит спор дачников.

Я думаю, что будет принято решение не перекрывать дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд дачным автобусам. Отлично понимаю и жильцов «Оригинала», и остальных дачников, которые только по этой улице могут нормально доехать до своих участков. Остальные проезды не проходят ни по каким нормативам, ездить там на автобусах опасно, - поделилась председатель оренбургского областного некоммерческого Союза садоводов Галина Дроздова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дачники из Ростошей-3 беспрепятственно не смогут попасть на участки?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59872