В Оренбурге активистку Наталью Трубачеву прохожие и водители как ругали, так и поддерживали

07:35 Комментарии
Реклама на сайте
Экс-руководитель оренбургского штаба Алексея Навального провела одиночный пикет в центре Оренбурга.

Наталия Трубачёва вышла на одиночный пикет в сквере между Парковым проспектом и улицей Цвиллинга. Вскоре возле нее появился полицейский. Нарушений в ходе проведения пикета не было. Были и провокаторы, которые требовали отправить пикетчицу в отделение - прохожие и проезжавшие мимо автомобилисты, в числе которых, оказался даже водитель троллейбуса - мужчина выполнил остановку в неположенном месте и высказал недовольство. При этом транспортное средство создало препятствие для движения потока, да и пассажиров все это немало удивило. Однако дежуривший полицейский объяснял, что оснований для задержания водителя, нарушившего ПДД, нет.
Что же заставило людей обратить на пикет внимание? Скорее всего, все дело было в плакате, гласившем: «Путину - срок, Навальному - свободу, Берга - на пенсию».

Какая именно часть посыла была воспринята оренбуржцами наиболее остро, не известно.

- Пикет продолжался примерно 1,5 часа. Сотрудники полиции не охраняли меня, они приехали из отдела, чтобы взять с меня объяснение. Сфотографировали и уехали. С тем, что Берга пора отправлять на пенсию, многие соглашались, споры возникали по Путину и Навальному. Мнения были разными - кто-то соглашался, кто-то - был против, но меня не оскрорбляли.
Напомним, что не так давно в Оренбурге довольно мирно прошёл митинг Навального. Также без задержаний и нарушений.


№ 48012