Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцам на День города покажут лазерное шоу за полмиллиона рублей

Реклама на сайте
Соответствующий тендер на оказание услуг по организации и проведению лазерного шоу в Южном округе Оренбурга на днях появился на сайте госзакупок. На это «удовольствие» для горожан по случаю 275-летия областного центра мэрия потратит из казны 500 000 рублей. Световое шоу горожане смогут увидеть на здании администрации Южного округа по улице Чкалова, 32а.

Как следует из документации, само мероприятие пройдет в период с 29 августа по 1 сентября нынешнего года. Победителя торгов, а, соответственно, и организатора шоу определят 30 июля. Исполнитель должен разработать и согласовать с заказчиком саму концепцию лазерного шоу, написать сценарий, подобрать музыкальный материал, создать раскадровку, изготовить тематический контент, предоставить оборудование и техперсонал для монтажа и демонтажа оборудования и технического сопровождения.

Что будет из себя представлять шоу? Будет создана своеобразная 3D-иллюзия с чередой возникающих на здании образов в сопровождении лазерного лучевого шоу, создающего в пространстве объемные динамические эффекты. Продлится оно не менее 7 минут. В нем должна быть выдержана тематическая направленность, посвященная юбилею города, его истории, выдающимся событиям и личностям. В целом, это будет небольшой фильм об Оренбурге. Само мероприятие планируется на вечер, показ будет сопровождаться торжественной музыкой. Действие разделят логическими блоками, выстроенными в хронологическом порядке, а в целом это будет единый спектакль.

Монтирование оборудования будет производиться за 3 дня до мероприятия. В списке необходимого оборудования есть не только лазерные проекторы, но также генератор тумана с управлением плотностью дыма и скоростью вентилятора, ветровая машина для использования с генераторами дыма и конфетти-машинами.

Стоимость лазерного шоу сформирована с учетом всех затрат исполнителя, включая расходы на оказание услуги, монтаж, настройку оборудования, сведение и программинг, репетиции, транспортные расходы, погрузо-разгрузочные работы, доставку персонала к месту оказания услуг, его проживание, питание, страхование, уплату таможенных  пошлин, НДС и прочих налогов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50161