Главная / Архив новостей / Новостная лента

Альфа-Банк в Оренбурге выступил официальным партнером XII МКФ «Восток & Запад. Классика и авангард»

23 августа 2019, 15:33
Альфа-Банк в третий раз стал официальным партнером кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и авангард» - одного из самых масштабных и значимых событий культурной жизни Оренбургской области.
Альфа-Банк в Оренбурге выступил официальным партнером XII МКФ «Восток & Запад. Классика и авангард»

Мероприятие, организованное кинокомпанией «Фабрика Арт Кино» и Центром продвижения современного искусства «Восток-Запад», в двенадцатый раз проходит в столице региона при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Оренбургской области, Администрации города Оренбурга, Клубного комплекса «ЯР», ГК «Армада».

«XII Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и авангард» – самое яркое кинособытие года. Традиционно он проходит на оренбургской земле – в сердце Евразийского континента, где соединились традиции и культура 126 национальностей. За эти годы в Оренбуржье были представлены проекты, созданные кинематографистами более чем из 60 государств, а «Золотой сарматский лев» уехал в 56 стран мира. Фестиваль завоевал огромную популярность и признание мирового киносообщества. И главное, он стал настоящим событием для оренбургского зрителя. Кинофестиваль – это диалог Востока и Запада, единение и взаимообогащение культур. Интересные программы, встречи с режиссерами, актерами и экспертами кино формируют особую творческую среду, повышают интерес к региональному кинопроизводству», -отметил Врио губернатора Оренбургской области Денис Владимирович Паслер.

Клиенты и партнеры Альфа-Банка примут активное участие в программе Фестиваля, смогут пообщаться с его участниками и знаменитыми гостями.

«Роль фестиваля в мировом кинематографическом пространстве год от года повышается, и мы рады быть партнерами этого ожидаемого всеми события. Поддержка Правительства Оренбургской области свидетельствует о значимости этого мероприятия для региона. В конкурсных и внеконкурсных программах каждый раз по-новому рассматриваются события из жизни общества, и каждый фильм становится исследованием этических и нравственных проблем», - прокомментировал региональный управляющий ОО «Оренбургский» Альфа-Банка Сергей Апарин.

Торжественная церемония открытия состоится 23 августа в Спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье». Перед началом церемонии пройдет традиционная пресс-конференция с организаторами фестиваля, будет организована "красная дорожка", а после церемонии на площади перед СКК "Оренбуржье" состоится концерт Александр Панайотов.
В этом году ведущими церемонии открытия станут сразу две звездные пары: известные актёры театра и кино Егор Бероев и Ксения Алферова, Мария Горбань и Денис Косяков. Гостями фестиваля станут Народные артисты России Алексей Гуськов и Александр Домогаров, актриса театра и кино, балерина, Народная артистка России Илзе Лиепа, актёры театра и кино Валерий Яременко, Вячеслав Разбегаев, Анастасия Макеева, Сергей Моховиков и многие другие.
В этом году на фестивале будет показано свыше 65 картин. Актёры и режиссёры традиционно проводут мастер-классы, творческие встречи и премьеры не только в Оренбурге, но и в самых отдаленных городах и посёлках приграничного региона.
24 августа в рамках Дня российского кино традиционно состоится Всероссийская «Ночь кино». На одной из главных площадей города, на фасаде Дома Правительства Оренбургской области, будет показан фильм «Балканский рубеж» режиссёра Андрея Волгина, выбранный зрителями в рамках всероссийского голосования.




№ 64125 *