В стремлении отчитаться о школе в Трудовом оренбургские чиновники, пожалуй, превзошли себя

18:27 Комментарии
Реклама на сайте
После того, как проблема села Трудовое Оренбургской области была озвучена в ходе прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным, чиновники и надзорные органы буквально мгновенно оказались на месте. На работы в образовательном учреждении, которое 50 лет не видело полномасштабного ремонта, было больше двух месяцев назад выделено более 50 миллионов рублей. 8 августа о работах отчитались перед главой государства. На этом фоне родительскую общественность удивляет «мебельная история».

Ремонтные работы в Трудовой школе намерены завершить до 1 сентября.

В МОБУ Трудовая СОШ Соль-Илецкого городского округа в соответствии с поручением Президента проводится комплексный капитальный ремонт, который в полной мере позволит обеспечить учащимся современные условия, - рассказал и.о. министра образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

 

Он также сообщил, что на эти цели из областного бюджета выделили 52 миллиона рублей. Перекрыли крышу, установили новые окна и двери, заменили систему отопления и водоснабжения, проводку, выровняли стены и обновили полы. Дошёл черед до мебели…
По словам родителей учеников, поскольку средств у образовательного учреждения на это уже не было, глаз пал на соседнюю изобильненскую школу, в которую только-только завезли новые парты, стулья, шкафы и учебные доски…

Сначала нам говорили, что мебель закуплена для всех классов. Но позже мы узнали, что нашему директору в районной администрации дали понять, что часть увезут в Трудовое. Чтобы не брать на себя ответственность за бюджетные деньги, она якобы даже написала заявление об увольнении. Запакованная мебель долго стояла в спортзале. Ну а позже нам заявили, что в классе, где учится наш ребенок, поменяют только шкафы. Вчера мы устанавливали в кабинете старые парты. Такая же картина - ещё в двух начальных классах, - поделились родители учащихся «Изобильной средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Вячеслава Александрова.

Сама же директор подтвердила orenday, что мебель закуплена для всех кабинетов и даже пригласила нас на экскурсию…

В Соль-Илецкой администрации хранят стоическое спокойствие. Здесь настаивают на том, что никакого заявления об увольнении не было и ни о каких историях с мебелью ничего не знают.

Мебель и необходимое для обеспечения учебного процесса оборудование в школах сел Трудовое и Изобильное приобретено в необходимом объеме, - отчитался глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин.

Что ж, будем надеяться, что школьники всех классов сёл Трудовое и Изобильное в полной мере будут пользоваться приобретенными для них партами, стульями, учебными досками и шкафами.

Читайте также:
Владимир Путин узнал, что школа в селе Трудовое Оренбуржья 50 лет не видела ремонта
Комментарий и.о. министра образования Оренбуржья по поводу школы в Трудовом
Неремонтированной 50 лет школой в селе Трудовое заинтересовался оренбургский Следком


№ 64136