Главная / Архив новостей / Новостная лента

Очередной форум в Оренбуржье - новые траты бюджетных средств

Реклама на сайте
На организацию форума «Оренбуржье - сердце Евразии» планируют потратить почти 3 000 000 рублей.

Электронные торги на сайте госзакупок выставлены сразу по нескольким пунктам. Определились уже и первые победители аукционов. По одному из лотов «Услуги по организации торговых выставок» поставщиком станет Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей. Правительство максимально предлагало за этот лот 2 569 107 рублей. Союз промышленников снизил стоимость работ до 2 197 235 рублей.

Форум будет идти два дня. Количество участников – от 2500 до 3000 человек. Необходимо составить план мероприятий, куда должны входить как деловые, так и культурные программы. Деловые мероприятия должны включать не менее десяти тематических секций, семинаров, панельных сессий, круглых столов и пленарное заседание. Также исполнитель должен обеспечить информационное сопровождение: отобрать журналистов, операторов, фотографов и прочих представителей СМИ. Внимание к форуму должны привлечь средства массовой информации не только региональные, но и федеральные. Причём федеральных СМИ – минимум три.

На форуме будут работать приглашённые модераторы и эксперты. Работать они будут в Оренбурге на полном госдовольствии и не бесплатно. Но размер их гонорара в техзадании не указывается. Для встречи гостей должны быть предоставлены 10 автомобилей бизнес-класса, а также комфортабельные автобусы для экскурсионной программы. А кроме всего прочего, им ещё и комплект сувениров с собой завернут. Кофе-паузы, обеды, фуршет – всё это тоже входит в условия договора. Заказчиком по этому контракту выступает Министерство экономического развития.

Министерство спорта заявку на сайте госзакупок - "Услуга по организации и участию в международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии» -
подавало на 729 470 рублей (организация конференций, трансфер, включая перелёт, гостиница и питание для гостей и прочите услуги). Общество с ограниченной ответственностью «Верус» предложило выполнить работы за 547 102. На том и сошлись. С 2016 года на организацию форумов область заплатила из казны порядка 20 миллионов рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 52293