Как сегодня сообщила начальник городского управления образования Нина Гордеева, в школе № 67 карантин закончился, и дети после более чем недельного перерыва вышли на занятия. По-прежнему полностью отменены занятия в школах № 65 и № 11.
В школе № 76 карантин объявлен в 14 классах, в лицее № 7 не учатся три класса, столько же в лицее № 1, гимназии № 4 и школе № 3, а также один класс в гимназии № 2.
Кстати, на сегодняшний день в Оренбурге отапливается 71 детский сад, 41 школа и четыре учреждения дополнительного образования.
В лицее № 8, где в прошлый четверг при сильном ветре слетели несколько металлических листов с крыши, сегодня еще продолжаются ремонтные работы. В течение трех дней лицей был закрыт, принять детвору он должен только завтра.
В лицее все деревянные работы завершены, подняли наверх железо. Как только ветер утихнет, ремонтники начнут его прибивать, - заключила Нина Гордеева.