Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы, какую проблему вы бы хотели озвучить Владимиру Путину?

Реклама на сайте
Большая пресс-конференция состоится 19 декабря. Свои вопросы главе государства смогут задать и оренбургские журналисты.

Пока известна лишь дата проведения встречи Владимира Путина с журналистами. Ежегодно президент отвечает на вопросы на протяжении нескольких часов, рекорд был поставлен в 2008 году – разговор длился 4ч.40 мин., Владимиру Путину удалось рассмотреть более 100 вопросов.

На встречу съезжаются журналисты со всей страны, каждый готовит вопросы наиболее актуальные для своего региона. Оренбуржье также каждый год представлено коллегами из разных изданий. Правда, заполучить заветный микрофон и лично обратиться к президенту удается далеко не всем.

В 2017 году одна из наболевших проблем Оренбургской области была озвучена корреспондентом «Комсомольской Правды» Александром Гамовым - он рассказал Владимиру Владимировичу о трудностях, с которыми сталкиваются оренбуржцы, которым жизненно необходима процедура гемодиализа. В частности, речь шла о жительнице Медногорска Людмиле Яниной, которой приходилось два раза в неделю ездить за 80 км. в Орск, чтобы получать медпомощь. Для женщины и остальных больных это было очень проблематично. После того, как о трудностях жителей Медногорска узнал глава государства – проблема была практически сиюминутно решена. Нашлись и возможности, и средства. Буквально через несколько месяцев в Медногорской больнице открыли гемодиализное отделение, которое теперь обслуживает пациентов с патологией почки самого Медногорска и близлежащих населенных пунктов.

Уважаемые оренбуржцы, о какой проблеме вы бы хотели рассказать? Оставляйте комментарии, пишите о том, что вас волнует. Возможно, именно ваш вопрос оренбургские журналисты смогут озвучить 19 декабря на большой пресс-конференции в Москве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 67624