Елена Иванова станет новым замглавы Оренбурга по социальным вопросам

10:14 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Велика вероятность, что нынешний директор лицея №5 и депутат оренбургского горсовета, сменит место работы.

Елена Иванова на днях может занять  пост заместителя главы областного центра по социальной политике. Сейчас эту должность с приставкой «и.о» занимает Светлана Золотухина, сменившая на этом посту Валентину Снатенкову.

Сама Елена Викторовна возможный «переезд» в администрацию города не отрицает, но и не подтверждает.

Говорить о чем-либо предметно можно только после официального назначения, - прокомментировала слухи о своем грядущем назначении Елена Иванова.

Кстати, директор 5-го лицея была одним из наиболее вероятных кандидатов на пост начальника управления образования Оренбурга. Но эту должность 20 декабря заняла экс-руководитель 1-й гимназии Лариса Бебешко. Возможно, это произошло потому, что для Ивановой подобрали другую должность - заместителя главы города по социальной политике. Кстати, это направление для нее не ново. После избрания в городской совет на второй срок, Елена Викторовна возглавила постоянный депутатский комитет по социальной политике.

НАША СПРАВКА
Елена Иванова родилась в Оренбурге 30 мая 1974 года. В 1996-м окончила филологическое отделение Оренбургского государственного педагогического института. В том же году пошла работать учителем. В 2008-м году назначена на должность директора по научной работе МОУ «Гимназия №1». С сентября 2011 работает директором МОБУ «Лицей № 5» г. Оренбурга.
В 2010-м году стала депутатом оренбургского горсовета, в 2015-м по партийным спискам переизбрана на второй срок.
В 2013-м получила второе высшее образование по специальности «Менеджмент в образовательной организации».
Елена Иванова – победитель городских и областных конкурсов профмастерства, обладатель звания Почетный работник общего образования Российской Федерации.


№ 68797