В Оренбурге тротуар на улице Пролетарской, скорее всего, появится лишь к лету

20:55 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В 2019 году ремонты дорог и тротуаров на некоторых улицах Оренбурга продолжались дольше, чем рассчитывали строители и чиновники. В центре города довести начатое до конца не удалось из-за снега и мороза. Работы продолжатся лишь после таяния сугробов.
Фото/Видео: Петр РУКИН, orenday

В этом году на работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования в Оренбурге Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города объявило конкурс на сумму 177 058 268,36 рублей. По условиям контракта победитель обязан был провести ремонт автомобильных дорог общего пользования (дополнительные работы) на следующих участках: пр-т Дзержинского, ул. Володарского, ул. 9 Января, ул. Пролетарская, ул. Краснознаменная, ул. Родимцева, ул. 60 лет Октября, Илекское шоссе, ул. Центральная, ул.Березка, ул. Джангильдина, ул. Юркина, ул. Карагандинская, ул. Новая, ул. Полигонная, пер. Ярославский, М. Горького. Все работы должны были закончиться до 1.11.2019.

В результате проведения торгов 23.09.2019 года был заключен контракт с подрядчиком ООО «Благоустроитель». Ремонтные работы на участках: пр-т. Дзержинского, ул. 60 лет Октября, ул. Новая, ул. 9 Января, ул. Карагандинская завершен в полном объёме. Конечно, о качестве выполненных работ говорить пока рано, весной можно будет увидеть всё своими глазами.

По остальным участкам, где проводился ремонт, дела обстоят хуже. Улица Родимцева отремонтирована на 90%, на улицах Краснознаменной, Юркина и Пролетарской выполнено 80% работ, а улица М. Горького приведена в порядок лишь на 60%.

Так что теперь все недоделки пополнили планы на 2020 год.

Поскольку не все виды работ выполнены в соответствии со сроками муниципального контракта, управлением ведется претензионная работа с подрядчиком, по результатам которой будет заключено дополнительное соглашение о расторжении контракта. Не весь объем планируемых работ на 2019 год был выполнен в срок, часть работ будет включена в план работ на 2020 год. По результатам нового электронного аукциона будет определен подрядчик для выполнения работ, - пояснили в мэрии.

На «недоделанных» улицах все огрехи присыпало снегом и сковало морозом. То ли еще будет, когда начнется оттепель…


№ 68836