Оренбургские следователи просят не оставлять детей без присмотра

12:51 Комментарии
Реклама на сайте
Родителям и опекунам несовершеннолетних напоминают о необходимости контролировать, где и как проводят время их дети.
Фото/Видео: Mistoditey.org

Дело в том, что на днях был задержан 36-летний оренбуржец, который заманил к себе домой 8-летнюю девочку. По поручению мамы ребенок вышел вынести мусор. Когда через некоторое время она так и не вернулась домой, мама отправилась на поиски дочки, которую нашли в квартире в соседнем подъезде, куда школьница пошла по предложению соседа посмотреть щенка. Мужчина попытался скрыться, но родители сразу обратились в полицию, сотрудники которой и задержали его. На данный момент ему предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении. Только благодаря своевременным и активным действиям родителей удалось избежать совершения ряда преступлений в отношении их дочери.

СУ СК РФ по Оренбургской области обращается к родителям и опекунам с просьбой не оставлять детей без внимания, контролировать их круг общения и местонахождение. Только внимание и ответственность защитят наших детей. Еще раз поговорите с детьми, чтобы они не ходили никуда не только с незнакомыми людьми, но и которых плохо знают.

Если вам известно что-либо о противоправных действиях, совершаемых или готовящихся в отношении несовершеннолетних, если вы знаете о фактах оставления ребенка в опасности или нахождения его в трудной жизненной ситуации, то можете сообщить об этом по телефонам: +7 (922) 828-76-02, 8 (3532) 34-36-26. С сотового телефона жители Оренбурга могут позвонить на круглосуточную телефонную линию «Ребенок в опасности»  по номеру 123.


№ 50214