Оренбуржцам не приходится жаловаться на зимнее время

22:20 Комментарии
Реклама на сайте
«Комсомолка» провела опрос и составила рейтинг городов, где «режим работы» светила россиянам нравится больше всего.
Фото/Видео: cursodepromob.com.br

Оренбург оказался в числе лидеров, заняв вторую позицию. В опросе приняли участие более 1, 5 тысячи человек, и по его итогам получилось следующее:

30% опрошенных нравится Новосибирск;
18,21% - Оренбург
17,5% выбрали Москву
10,18%- Екатеринбург
9,11% проголосовали за Ханты-Мансийск
5, 36% - Омск, такое же количество голосов набрала Астрахань
4,82% пришелся по душе  солнечный день в Калининграде
3,57%- Волгоград
и последнюю позицию заняла Казань, с 3, 04% проголосовавших.


Тем временем уже 10 регионов страны (Забайкалье, Астрахань, Сахалин, Алтай, Ульяновск, Магадан, Томск, Новосибирск, Саратов, Волгоград) приняли радикальные меры борьбы и самостоятельно перешли в восточный часовой пояс, тем самым вернув себе постоянное летнее время. 
Для Россиян солнечный свет в вечернее время оказался гораздо нужнее, чем утром. Начало дня чаще всего посвящено работе и делам, в то время как вечер горожане предпочтительнее тратят на семью, хобби и развлечения. Поэтому там, где солнце встает в 3 часа утра и заходит в 9 вечера, просто невозможно ни полноценно выспаться, как все мы знаем человеку для сна просто необходимо отсутствие света, ни насладится светлым летними прогулками. 
Оренбуржью в этом плане повезло. В регионе солнце встает в 5 утра, а садится в десятом часу вечера, а продолжительность светового дня составляет почти 16 часов. Может быть, прогулки в вечерних сумерках не идеальный вариант, но все же это лучше, чем беспросветный мрак. Например, в ближайшей Казани солнце пронизывает лучами город уже в 3 часа утра, а в 8 вечера закатывается за горизонт.


№ 50229