Оренбурженка купила "собаку в мешке"

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
Жительница Оренбурга перечислила мошенникам деньги за покупку шпица, но четвероногого друга так и не получила.
Фото/Видео: Tinydog.ru

С заявлением в полицию обратилась 41-летняя горожанка, которую подвела любовь к животным. Пожелав приобрести домашнего питомца, она нашла в Интернете объявление о продаже собаки породы шпиц. Созвонилась с продавцом, тот попросил перечислить 6800 рублей на абонентский номер, тогда собаку ей привезут прямо домой. После того, как деньги ушли на счет, объявление из сети исчезло, а номер телефона перестал отвечать. Поняв, что попалась на уловку мошенников, женщина пошла в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», преступникам грозит до 5 лет лишения свободы. В данный момент сотрудники полиции устанавливают подозреваемых.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают! Ни в коем случае не перечисляйте деньги посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Если все же вы доверились мошенникам, необходимо сразу обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» по телефону 8 (3532) 79-19-77 или наберите 02.


№ 51309