В Оренбурге в кальянной выловили 11 пьяных подростков

09:12 Комментарии
Реклама на сайте
Родителей наказали, в отношении руководителя заведения проводится проверка.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Как рассказали в региональном УМВД, полицейские вместе с представителями общественной организации «Антидилер» провели рейд по увеселительным заведениям областного центра.

В одной из кальянных сотрудниками полиции было выявлено 11 несовершеннолетних посетителей, употреблявших спиртное. От прохождения медицинского освидетельствования несовершеннолетние отказались, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Всю компанию доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Трех несовершеннолетних привлекли к административной ответственности по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» КоАП. Ответить перед законом придется и законным представителям подростков: сотрудники полиции составили два протокола по статье КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциальной опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» и шесть протоколов по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, в настоящее время организована проверка в отношении руководителя кальяной, который не должен был пускать подростков в свое заведение.


№ 65277