Родные оренбурженки, едва не погибшей из-за школьника, пожаловались в Минздрав региона

22:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
7 октября Маргарита Ливенцева попала в больницу им.Пирогова после того, как ее, стоявшую на обочине с подругой, сбил водитель-лихач.

Всё произошло на центральной улице Подгородней Покровки. Две женщины стояли на обочине дороги, разговаривали. К сожалению, времени на то, чтобы увернуться от удара, у Маргариты Викторовны не было – никто из подруг даже не заметил стремительно приближавшейся серой «Волги».

Почти три недели Маргарита Ливенцева находится в больнице. Произошедшее едва не стоило ей жизни. Автомобиль протаранил женщину так, что она отлетела на несколько метров. Шесть часов она находилась без сознания. В числе травм – перелом основания черепа, голени, рёбер, плечевого сустава, челюсти...

Несколько дней она не могла кушать и с трудом видела из-за затекшего глаза. Практически всё время рядом с ней находится муж – кормит, поит, помогает справить нужду, потому что без сторонней помощи все это выполнить она не может.

Кстати, медики предпринимали попытки выписать женщину, хотя ее состояние явно слишком тяжелое и не позволяет лечить ее амбулаторно: она не может ходить и даже сидеть и только-только начала держать голову. Это стало поводом для обращения ее родных в минздрав региона.

Как школьник оказался за рулём автомобиля, неизвестно. Впрочем, даже после случившегося, по словам жителей, его, вроде бы, видели за рулём опять же «Волги», но уже зеленого цвета…

На центральной улице поселка установлен знак скоростного режима - 40 км/час. Сейчас мы собираемся написать коллективно письмо, чтобы была обеспечена безопасность движения, чтобы здесь установили «лежачие полицейские», - говорят в посёлке.

Возбуждено или нет уголовное дело, родственникам пострадавшей до сих пор неизвестно - с ними на связь никто не выходил, ни о чём не расспрашивал...


№ 66504