В Оренбуржье депутат попался на вырубке сосен

Под Новый год кто только не хочет получить елочку даром, только забывает, что это чревато крупными штрафами.

На скамье подсудимых Пономаревского райсуда оказался 49-летний местный житель, являющийся депутатом районного Совета. И попался он вовсе не на коррупционном преступлении. Мужчину осудили за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере.

Еще в ноябре прошлого года депутат, не имея на то соответствующего разрешения от лесничества, спилил в лесу пять сосен, причинив ущерб государству более чем на 170 000 рублей. Дровосек был пойман на месте совершения преступления заместителем прокурора района и участковым полиции. Старался ли народный избранник таким образом подарить праздник своей семье или своим избирателям - неизвестно.

В суде он свою вину так и не признал, ссылаясь на то, что деревья были спилены до него, а он просто их забрал. Но суд поддержал сторону гособвинения и приговорил сельчанина к штрафу в размере 500 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, осужденный и сторона его защиты обжалуют его в апелляционной инстанции.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться

№ 55511