Уже через три дня возобновится Чемпионат России по футболу: "Оренбург" сыграет с "Крыльями Советов"

21:20 Комментарии
Реклама на сайте
Трёхмесячный зимний перерыв позади, все команды РПЛ завершили подготовительные сборы к весенней части сезона, и готовы идти в бой. ФК "Оренбург" сыграет свой первый официальный матч в 2020-ом уже в пятницу - в Самаре против "Крыльев Советов".

В настоящее время оренбуржцы уже вернулись с третьего сбора, проходившего в Марбелье (Испания) и готовятся в Ростошах к матчу с прямыми конкурентами за место в РПЛ на будущий сезон. В Самаре за "Оренбург" могут дебютировать и новички команды - Исламбек Куат (экс-"Кайрат"), Мамаду Силла (экс-"Гент") и Кирилл Капленко (экс-"Зенит").

Также, первый официальный матч в должности главного тренера проведет Константин Емельянов.

Предстоящий матч - один из самых важных в сезоне для обеих команд. "Оренбург" и "Крылья Советов" - соседи не только в географическом смысле, но и по турнирной таблице. Оренбуржцы сейчас с 19-ю очками занимают 14 место в таблице РПЛ, что дает право избежать прямого вылета в ФНЛ. А вот самарцы со своими 18-ю очками находятся как раз в зоне прямого вылета из Российской Премьер-Лиги. Кроме того, у "Оренбурга" есть матч в запасе, так как на 11 марта был перенесен их осенний матч с "Сочи" из-за кишечной инфекции у игроков южан. Отметим, что именно сочинцев сейчас возглавляет бывший тренер "Оренбурга" Владимир Федотов.

Напомним, домашний матч с "Крыльями Советов" оренбуржцы проиграли со счётом 0-1. Во многом, ту игру омрачили спорные судейские решения. Так что в пятницу есть хорошая возможность вернуть долг, не позволить самарцам обогнать себя в таблице и оторваться от зоны вылета.

Матч "Крылья Советов" - "Оренбург" состоится 28 февраля в Самаре на "Самара-Арене").


№ 71050